Zum Inhalt

Über Uns

Herzlich Willkommen im Autohaus Meures

Wir freuen uns, Sie auf unserer Internetseite zu begrüßen. Sie suchen Ihr Wunschauto? Sie wollen fachkundige Beratung und professionellen Service? Sie erwarten das die Leistung rundum stimmt?

Dann sind Sie bei uns richtig.     

Das Autohaus Meures besteht seit 1963. Mit 4 Standorten im Kreis Heinsberg und über 100 Mitarbeitern sind wir ein freundliches Autohaus mit gut ausgebildeten Mitarbeitern, die Ihnen in jeder Situation weiterhelfen können.

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  13:00

Service

Montag  -  Donnerstag 08:00  -  17:00
Freitag 08:00  -  16:30
Samstag 09:00  -  12:00

Teile & Zubehör

Montag  -  Donnerstag 08:00  -  17:00
Freitag 08:00  -  16:30
Samstag 09:00  -  12:00

Geschäftsführung

Willi Meures


Geschäftsführer
0245299910
Info@autohaus-meures.de

Verkauf

Frank Fernholz


Verkaufsberater
02452999182
f.fernholz@autohaus-meures.de

Thomas Krings


Verkaufsberater
02452999187
t.krings@autohaus-meures.de

Marc Fischer


Verkaufsberater
0245299910
m.fischer@autohaus-meures.de

Service

Ingo Schumacher


Serviceberater
0245299910
i.schumacher@autohaus-meures.de

Karin Jansen


Info & Kasse
0245299910
k.jansen@autohaus-meures.de

Matthias Krückels


Serviceberater
0245299910
m.krueckels@autohaus-meures.de

Laura Wachtling


Auszubildende
0245299910
info@autohaus-meures.de

Teile & Zubehör

Michael Bialek


Lager
02452999181
m.bialek@autohaus-meures.de

So finden Sie uns

Autohaus Meures GmbH
Ferdinand-Porsche-Straße 6
52525 Heinsberg
Tel.: 02452 / 99910
Fax.: 02452 / 999149
E-Mail: info@autohaus-meures.de

Autohaus Meures GmbH
Ferdinand-Porsche-Straße 6
52525 Heinsberg